Пожелания

Хорошо бы на карте скрывать характеристики чужих кораблей. Ибо это страшная военная тайна.

Комментарии

• А почему бы дипломатию не выделить в меню? А то так хитро запрятано, что я и не знал, что можно мир заключить.
  • заключил мирный договор. Человек стал зелёным. Зелёным наверное союзника лучше сделать, а нейтрала жёлтым.
  • Хорошо что ты успел со мной мир заключить, а то я тебя уже захватывать летел. Ну нет так нет, захвачу сегодня Хардкора, а завтра Эльмонстра. 
  • я бы так не рисковал. особенно с эльмонстром.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Мне кажется показ исследований, которые можно передать раскрывает военную тайну. Видно, что у игрока не исследовано.
  • Это мы еще ограничили, в изначальной модели вообще всем показывалось :)
    Сейчас передать исследования, равно как и увидеть список для передачи, можно только при заключенном договоре. Придется выбирать надежных союзников, однако.
  • Как бы мирный договор и союзник - это две большие разницы. Надеюсь их разделят в будущем. Кстати, что бы дипломатия была не просто записью, которая не стоит бумаги на которой она записана может стоит брать деньги за изменение дипломатического статуса? Например в размере половины максимально возможного запаса.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    Так, как играть приходится с разных устройств, то хранить информацию нужно в самой игре. В старом Спакоме было куча возможностей для установки значков на планеты и описания. Сейчас оставлять информацию можно только отправив самому себе письмо, что не слишком удобно. Хорошо бы блокнотик для записей. Хотя бы с одной редактируемой записью.
  • На данный момент есть возможность хранения инфы путем отправки сообщений самому себе. В каждом игровом мире сообщения полностью отдельные. Редактирования, увы, нет.
    В будущем разумеется придумается что-то более совершенное. Значки и описания неоднократно предлагались, в т.ч. мной, также предлагались склерозники различных видов. Но всему свое время.
  • Поскольку создателю не нужно мое участив в тестировании этого сервера, то прошу удалить мой аккаунт с оного.
  • А можно ли сделать возможность сортировать слоты стройплощадок на планетах так-же как можно отстортировать очередь построек?
    Просто когда слотов станет скажем пара десятков на планете, хотелось бы иметь возможность их упорядочить. Скажем сгруппировать по типу построенного здания, пищевые в одну группу, промышленные в другую, экономические в третью и т.д.
  • Нельзя ли сделать возможность копировать текст в переписке в игре?
  • отредактировано Октябрь 2015
    На самом деле, переписка копируется. Но как-то странно.
    Только что проверено в браузере Waterfox х64. При попытке выделить сообщения выделение происходит, но иногда спадает сразу, иногда спадает через пару секунд по непонятным причинам, а иногда спадает при нажатии Ctrl.
    Весьма враждебное отношение интерфейса к игроку, нечасто приходится видеть такую ненависть неразумного окружения... Хорошо еще что током не бьет...
  • Получается скопировать только нажав контрл.A и контрл.C. Правда при этом копируется всё, но по другому вообще не получается.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Как недавно выяснено, данная проблема связана с обновлением раз в 5 секунд. Возможно ли технически сделать отображение переписки без обновлений?

Кстати. И неплохо бы вернуть возможность отправки сообщений самому себе.
  • Кстати. И неплохо бы вернуть возможность отправки сообщений самому себе.
    Лучше блокнот.
  • точно, лучше блокнот

и еще помечать системы тоже сподручнее было-бы, как раньше
  • В связи с тем, что стоимость планет после 100 тысяч теперь не растёт, может стоит снизить стоимость исследования астероидов, а то они становятся ненужными.
  • Никто ведь не заставляет их заселять :) У них своя кривая стоимости и полезности
  • Было бы неплохо, если бы при выборе звёздной системы в меню слева вместо "Земная планета" и т.д. писалось бы название планеты, если она уже заселена. Так делается во всех играх подобного жанра и довольно странно, что здесь даже после заселения всё равно пишется "Земная планета".
  • Так назови ее как хочешь :) равно как и любую другую планету которую заселишь
  • отредактировано Ноябрь 2015
    Я о том, что даже когда планета названа, в списке планет при выборе системы вместо этого названия отображается "Земная планета\другой тип планеты".

Вот скриншот http://savepic.org/7880488.jpg При этом планета название имеет. Но оно не пишется, так и остаётся "земная планета".
  • @Juanito

Добавлено, в следующем обновлении появится на серверах
  • А тогда уж можно сделать так, чтобы названия планет были видны всем, а не только хозяину системы? Для полноты картины не помешало-бы :)
  • Нет. Названия планет - это информация только для владельца.
    А они другим вообще ни при каких условиях не видны? Допустим, при нападении на планету или где-то эти названия вообще пишутся другим игрокам?
  • какой то хреноватый авторазведчик получился, на пиратов прыгает, на красные системы с фортами прыгает, если скорость немного меньше прыжка получите постоянные скачки на 2 хода, нет возможности исключить отдельные флоты из автопоиска. По факту получается что зонды до разведки не доберутся))а те кто уже летал по краю скоро сольются
  • @Juanito Названия планет остаются личной информацией. 
  • @Калдырь

Будем улучшать, насколько это возможно :) Буквально сегодня будет микропатч, где будет первая часть исправлений из этого списка

Last Terranian > А тогда уж можно сделать так, чтобы названия планет были
    видны всем, а не только хозяину системы? Для полноты картины не
    помешало-бы.

Как захватите систему, так и имена увидите. Правда бывший хозяин скорее всего переименует их примерно так:
    Зря
    Захватил
    Система
    Плохая
    Застраивай
    Заново
  • Вообще, во всех космостратежках имена планет видны всем.
  • gvsp
    ну я как-бы и не рассчитываю на то что она мне целой достанется :)
    другое дело, если их кто-то называет с определенным смыслом касающегося назначения планеты, тогда да, есть что скрывать.
    Хотелось бы во втором стандартном увидеть гибрид скоростного и старого стандартного, а именно частота ходов 1 раз в 3 часа, с перерывом на сон - начало игры в 8-00 по МСК конец соответственно в 23-00 по МСК. и того не плохая динамика обеспеченная 6-ю ходами в день с довольно приличным "сном". 
    На данный момент скоростные хороши - но трудновато бывает контролировать ситуацию в связи с тем что заходить в игру надо каждый час - а перерыв на 14 часов наоборот удручает своей излишней заботой о нашем распорядке :-)
  • Токмо эт всё-тки не стандартный, а что-то типа быстрый(по аналогии с быстрыми шахматами :) )
  • Что то тут всё тихо.... 
    Предложение следующее.

Как и раньше в старой версии в начале игры делать особо нечего, ходы медленно сменяют друг друга, постепенно с развитием наоборот не хватает времени разобраться со своей армадой каждый ход.

Предложение следующее. Сделать перерывы между ходами зависимыми например от количества планет.

Пример, его конечно нужно пересчитать:
    Новичок c одной планетой ходит раз в пол часа.
    с 2мя планетами раз в час.
    с 3ми планетами раз в полтора часа

итого 8 планет и человек достигает хода раз в 4 часа. после чего можно заморозить это время.
    Можно привязать к уровню Экспансии.
    Войны (Хотя какие там войны на ранних стадиях?) можно считать по времени более старшего игрока (Можно сделать даже  сообщение, "Корабль в участвует в боевых действиях. Не доступен до (Время)").
  • Разсинхронизация ходов допустима только пока не пересеклись, иначе это будет повод для абузов, причём весьма диких,
    *Не задумываясь - банальный заселятор-развиватель живущий на двух системах и разгоняющий развитие.
    Да и просто оттяпывать из под носа.
    И куча всего ещё.
    Нет, в пошаговой игре ходы могут быть только совместными.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!