Новые сервера

Выношу дискуссию сюда на форум, чтобы все имели возможность высказаться.

Планируются к запуску три игровых сервера:

- По модели стандартного сервера с большой вселенной, с расчетом ходов 3 или 4 раза в сутки с равными промежутками и перерывом на ночь
- По модели ускоренного сервера со средней вселенной, с расчетами ходов только в вечернее время
- По модели тестового сервера с большой вселенной, с расчетами ходов круглосуточно

Обсуждаем режим расчета ходов. Если вам интересно, прошу дать обратную связь по шаблону, можно прямо скопировать:

- Тип сервера: Стандартный. Буду играть. Хочу 4 хода в сутки, первый в 10:00 МСК, последний в 22:00 МСК
- Тип сервера: Ускоренный. Буду играть. Хочу ходы каждые 10 минут с 22:00 МСК до 24:00 МСК
- Тип сервера: Тестовый. Не буду играть.

Комментарии

• - Тип сервера: Стандартный. Не буду играть) Может и буду, но если честно партии на месяцы это не мое)
    - Тип сервера: Ускоренный. Буду играть. Хочу ходы каждые 10 минут с 22:00 МСК до 24:00 МСК
    - Тип сервера: Тестовый. Буду играть, но если ходы будут раз в полчаса, то заходить буду раз в 4 хода, в лучшем случае)
  • Поддерживаю все варианты, каждый из них кому-то будет нужен. Кстати, тестовые сервера имеются во многих проектах на стадии релиза, ведь новые фичи надо где-то опробовать.
  • @Elmonster

Я бы время хотел увидеть желаемое :)
  • отредактировано Декабрь 2015
    - Тип сервера: Стандартный. Устраивает предложенное время.
    - Тип сервера: Ускоренный. Не играл никогда, но партию по такой схеме многие захотят сыграть, потому пусть будет предложенное.
    - Тип сервера: Тестовый. Продолжительность хода 1 или 2 часа, без перерывов на обед и сон (вариант с 2 часами все же несколько медленный, как показал опыт). Через определенное время его можно вайпать т.к. за несколько тысяч ходов там образуются нереальные мега-империи, совершенно не соответствующие действительности.
  • - Тип сервера: Ускоренный. Буду играть. Хочу ходы каждые 10 минут с 22:00 МСК до 24:00 МСК
    Время подобрано отлично. По моему самый удобный вариант для большинства игроков.

Интересно, кто будет играть на стандартном, не у всех есть возможность на работе или на учёбе зайти в игру, вангую много ругани по типу: "сидел на совещании - снесли флот".

• - Тип сервера: Стандартный. Буду играть. Хочу 4 хода в сутки, первый в 10:00 МСК, последний в 22:00 МСК
    - Тип сервера: Ускоренный. Не буду играть.
  • нужно разнообразие серверов как и разнообразие мнений, 
    я может хочу и пару лет на АЦ поиграть, а между делом когда у меня будет возможность с удовольствием бы поиграл на мгновенных серверах с лимитом 1 минута первые 200 ходов, 2 минуты с 200, 3 минуты с 300 хода - соответственно у серверов и настройки победы, а возможно даже и остальные параметры должны значительно отличаться, например для ускорения игры и добавления в нее более динамичных боев на мгновеных серверах я бы либо вообще отключил изучение экспансии (сделал ее безлимитной), либо сделал экспансию зависимой от захватов, хочешь учи экспу а хочешь просто захвати соседа и получи +1 к экспе автоматом, ну и соответственно захват на таких серверах все таки вернуть к старой 6-и ходовой версии
    кстати про время, все что дальше 22-00 по мск не особенно актуально для средней полосы России ну и естественно восточнее нее :-) даже для обычного москвича 24-00 это уже перебор, все таки по статистике люди спать ложатся в районе 23-00
  • @goodman ;

На Москве Россия не заканчивается, где нибудь на Урале 24-00 это всего лишь 22-00, а ближе к Байкалу вообще люди только с работы приходят

PS: Ответ по форме пожалуйста ) Идеи и предложения - в отдельном треде
  • - Тип сервера: Стандартный. Буду играть. Хочу победить - распределение ходов по времени не принципиально
    - Тип сервера: Ускоренный. Буду играть время от времени. Хочу ходы каждые 2 минуты с 19:00 МСК до 22:00 МСК. Хочу только рейтинговых соперников. Хочу маленькую карту с максимальным количество звезд равным 15*(количество участников)

• - Тип сервера: Стандартный. Устраивает полностью тот вариант, что запущен в текущий момент.
    - Тип сервера: Ускоренный. Не буду играть.

• Стандартный сервер я бы оставил с двумя ходами в сутки. Для работающих  - это оптимальное сочетание. А на других серверах можно было бы поэкспериментировать. Тогда каждый игрок найдет для себя сервер по вкусу.

• - Тип сервера: Стандартный. Всё норм, на долгую перспективу игры, очень долгую, не уверен что многие выдержат... по текущей двуходовке.
    - Тип сервера: Ускоренный. Предложил, потому что хочу и буду, НО хочу "ночной" сервер, ибо днем нет возможности выделять столько времени.
    - Тип сервера: Тестовый. Буду играть, хочу чтоб было без перекура и с ходом не реже чем раз в час, "Совы" будут играть ночью, "жаворонки днем", будет немного странная игра.
  • @adan ;

Тут речь только про новые сервера. Те что уже запущены однозначно останутся в таком же ритме как есть сейчас. 
  • @Ocakypa ;

Про ускоренный - точнее указывай промежуток времени пожалуйста :)

- Тип сервера: Стандартный. Буду играть. Хочу 3 хода в сутки, 06:00, 14:00, 22:00 МСК.
    - Тип сервера: Ускоренный. Не буду играть.
  • А - понял. Спасибо за разъяснение.

• Для тех кто еще не разобрался в игре: при двух ходах в сутки достаточно заходить всего один раз (за несколько минут до пересчета). При 3-х и 4-х ходах достаточно заходить дважды в сутки. Правда, при такой схеме заходить надо строго в фиксированное время.
    Потому мое мнение по данному поводу: работающим можно играть и при 3-х, и при 4-х ходах в сутки. 2 хода - слишком медленно.
    Elmonster , ты неправ в том случае, если игрок находится в войне. В мирном строительстве можно вообще в очередь поставить и заходить раз в 3 дня. А вот во время войны если ты пропустишь один ход ты можешь не успеть что-то важное сделать и слить свой флот. Например, если у тебя летит два флота из разных систем - одному до пункта назначения 4 хода, а другому 3. Чтобы они прилетели в одно время, надо запустить один из них на ход раньше, а другой в следующем. Поэтому придётся быть в игре во время следующего хода. В случае 4-х ходов в сутки игроки, которые не могут заходить 4 раза в сутки, будут аутсайдерами в войнах. Поэтому я считаю, что сервер с двумя ходами оптимален для тех, кто ходит на работу или на учёбу и у него нет возможности зайти в игру с телефона (у меня кстати телефон с инетом, но интерфейс этой игры он не осилит).
  • - Тип сервера: Стандартный. Играть не буду.
    - Тип сервера: Тестовый. Не знаю что это такое. Играть не буду. 
    PS: - Хочу попробовать поиграть на сервере с переходом хода по нажатию кнопки.
  • - Тип сервера: Стандартный. Буду играть. Хочу 4 хода в сутки, первый в 6:00 МСК, второй в 12 МСК, последний в 22:00 МСК.
    - Тип сервера: Ускоренный. Буду играть (по возможности). Хочу ходы каждые 10 минут с 22:00 МСК до 24:00 МСК, возможно даже каждые 5 минут и различные временные параметры старта-конца дня.
    - Тип сервера: Тестовый. Зависит от числа ходов. 2 хода довольно мало, хотелось бы 3. Скорее всего буду играть.

• Juanito
    А я и не говорил о пропуске ходов. Просто можно делать 2 хода подряд - перед расчетом и после.
  • Ну пожалуй и я наконец отпишусь:)
    - Тип сервера: Стандартный. Буду играть. Хочу 2-4 хода в сутки, первый в 6:00 МСК, последний в 24:00 МСК 
    - Тип сервера: Ускоренный. Скорее всего не буду играть (дефицит времени, а в оптимальное время игры с 22 до 24 по МСК я в пути). Или смогу, но по выходным.
    - Тип сервера: Тестовый. В зависимости от количества ходов, более 6 ходов в сутки вряд-ли осилю.
    Спасибо за ответы всем
    Запускать будем по очереди два сервера.

Сначала запустим Вечерний скоростной с расчетами 21:00 - 23:00 по Киеву, Москва прибавляет 1 час. Пауза между ходами - 8 минут

Вторым запустим сервер Бета Ориона с ритмом 4 хода в сутки, первый расчет хода в 05:00, последний в 21:00 по Киеву. Днем между ходами получится по 5 часов 20 минут, ночной ход длинный.

Предварительная регистрация на сервера уже открыта, запуск будет по мере накопления пользователей - вероятно, середина-конец следующей недели. Каждому кто уже займет место придет письмо на почту о старте ходов
    Кстати, если сервер называется Бета Ориона, то может в центре карты будет располагаться Бета Ориона а не Солнце? :)
  • Тогда на сервере Альфа Центавра она должна быть в центре)
  • Обновление по Скоростному серверу - ходы будут считаться каждые 8 минут. Слегка увеличим ритм игры
  • Что там насчёт открытия новых серверов? Вроде хотели с новыми правилами... Что в планах?
  • Уже открывается :)
  • гм, так значит ускоренный и стандартный чередуются. А параллельно их пустить не получится? Думается, ускоренный хорошо подойдет для ознакомления.
  • Сейчас для ознакомления Космическая Академия - там 4 хода в сутки

• для ознакомления медленно.
  • Лучше пока не придумалось :(
    Вечерние скоростные очень узко специфичны

• Экспа 3
    потом по необходимости
    предполагаю банк,лаба,конвейер
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!