Хроники Альтернативного банкира Хьюго де Паунса.

Комментарии

• До начала игры хочу ввести курс дела. Таблица параметров планет - разбираем до начала . 

• Играю хитрого  банкира, поэтому билд бонусов будет весьма специфическим. Мне нужны планеты с большой долей хавчика и прома. При беглом взгляде сразу видно что, Астер,Арктика,Раскаленка и Водная сразу не подходят. Или еда или пром по нулям.

• Другим ограничением служит максимальное кол-во населения.
  • К классу Альфа относится только Засуха.5 еды самый минимум для 1 фермы,но полно прома богатства и населения. Мечта всех банкиров.
  • Класс Бета- основные планеты. Земля универсальная планета,Ставятся верфь заводы и банки . Джунгли чисто банковая. Базового прома в принципе хватает ( 1 завод) для беспроблемной раскачки банков. Выхлоп с джунглей минимум равен выхлопу с тундры.
  • Вторая сладкая парочка.4 еды мало, ставим 2 фермы. Прома и богатства навалом. Камень вначале( до входа в альянс) используется как научка. Песчанка мечта любого банкира и промышленника. Обе планки могут качаться как промы и как банки. Также ставится верфь по обстановке.
  • Неожиданно к бета классу относится Газовый Гигант. Также универсален и может качаться на пром или банки. 8 площадок дают такую возможность.
  • Класс Гамма- плоны которые можно селить в хороших системах.типа 4 беты и 1 гамма.
    Муссонка- ну так себе- 2 завода минимум . как банк.
    Болото - вообще не раскачать.Если вначале то научка,потом как банк. 
    Гора- 60. Использовать как пром. Более мелкие мусор,их надо постоянно прокачивать на увеличение населения.
    Тундра- изредка встречается отдельно.Вроде бы главная по доходу, но требует для приемлемой  раскачки 2 фермы и 3 завода. Площадок под банк просто не остается. Это для чистого андроида.
  • Теперь,зная,что нас интересует 6 типов планет , можно смело отправляться на поиски подходящих спектральных классов звезд . Ждем старта игры . 
  • Хоть и анонсированы Войны бесконечности, но старт ничем не отличается. Первый ход. ВСЕ 5 корыт отправляются на поиски планет.
  • В науке ставим на изучение
  • Заходим в конструктор и конструячим БДК бездвигательный колон.
    3.jpg 132K
  • Соотв на верфи строим колоны и зонды для полетов.
    На поверхности строим лабу и завод.
    4.jpg 151.6K
  • Дальнейшее развитие по результатам исследований звезд.
  • Если сильно повезет, то случайное событие даст каменку.

• На 5м ходу колоним системку- не совсем фонтан , но лучшее что попало в поле зрения.Имеется уже также запасная 4ка 
    2.jpg 187.7K
  • этим ходом была найдена топовая система
  • 3 засухи песок гора 70. колонизатор уже вылетел.Срочно изучается вторая экспа. Ни разу больше не дает вставить картинку. На словах. На разведке уже 8 флотов. С построением на камне верфи клепается 2 флота за ход. Сейчас изучится ионный двиг и на разведку пойдут колоны с повышенной скоростью. Внизу пример модернизированного БДК. Первой в системе колонится промпланета. Там ставится верфь. и ост колоны клепаются уже на ней а не материнке. 
    аа.jpg 141.7K
  • в нашем случае это будет гора.
  • на этом ходу берем бонус на банки и начинаем восхождение по рейту. 
  • Все флоты бросаем на разведку центра.У меня полно соседей, предвидится нешуточная конкуренция.
  • Подписался и буду следить :smile:
  • Произведем анализ ситуации. У всех минимум по 1 заводу. Никто в здравом уме на 13 ходу боевые бонусы не берет. Исходя из данных условий поехали.
    Влад1966. Полный мой аналог.1 ферма на удвоение. и по 1 лаб банк завод. Слегка отстал по насу , но это у меня на 1 колонизацию больше.
    Ваш покорный слуга. все видно.
    Хард и Кент. по 1 простой ферме. Скорее всего на платине,2 завода.Поскольку не особо впереди меня вангую неудачный старт,хотя потенциал имеется.
    Бубочка- зерг,некорректно анализировать.
    Пампа и Дерево. Весьма интересные персонажи. Платина со старта.Походу заселяют все что шевелиться сразу.Иначе обьяснить кол-во наса в диапазоне ни то ни се не получается.Колонизации должны затормозиться, денег уже мало для них . 
  • Дерево взял походу ферму + ферму(х2)

• Удалились мертвяки- подселились новые.

• приближается точка невозврата . бонусы на альянс и соло расходятся.Рассмотрим,что выгоднее конвейер или завод. Конв приносит 4 за 1ур  бонуса. завод 25%.    4*4=16 , Т.е. если базовый уровень плоны  меньше 16, то выгодне брат конв, больше  -завод.
  • Рассмотрим результаты на 20 ход.
  • Кент, хитрым путем выманивший суперпуперколон у Админа,возглавил список, но это не надолго.Дерево исчерпал потенциал платины и медленно дрейфует вниз.
    Хард использовал весь задел засух для колонизации и на днях расстанется со 2м место по кредитам.
    Хьюго потихоньку забирается наверх,колонизации засух только начались.
    Пампа,Пампа - что знакомое- задумался Хьюго- Что -то древнее,Барон Пампа,Не то Ируканский , не то Соанский аристократ, сопротивление властям, хула на триединого. Надо бы поднять архивы.Хьюго откинулся на спинку кресла и пытаясь припомнить подробности ,незаметно задремал.
  • Посреди ЦУПа возникла призрачная фигура Гала в кирзовых сапогах, надетых поверх скафандра.
    -Хьюго,только на тебя уповаю я .-заявила фигура. Спаси галактику от саранчи с востока , защиты слабых и угнетенных. А в подмогу тебе посылаю я своего адепта С.....
    Гром стартовых двигателей заглушил слова призрака. Хьюго очнулся от сна и замотал головой.Приснится же такое. 
    Очередной транспорт с колонистами ушел в глубокий космос.Хорошее настроение снова вернулось.
    -Хм,Гал  представился, а одно его имя до сих пор до колик пугает отребье востока.Да что там , даже благопристойные авантюристы не рискуют не только селится , но и разведывать западный сектор.А впрочем призрак прав, все дерьмо лезет с востока.
     Хьго взял очередной отчет.

•   Боевые корабли алллаа  появились возле дороги на Ригель и угрожают торговому пути в центр- меланхолически сделал вывод чиновник центра разведки.
    -Аллааа,аллааа аааа помню , начинал на подсосе в банде у граффа , после ликвидации скитался по притонам, пытался замутить свое дело , но прогорел.Ума, можно сказать , не нажил, раз начал строить боевые с 14-15 хода. А может это и не  тот.
    -Да гал с ним! - сплюнул Хьюго и решительно взялся за следующий лист.

• Ну вот в лидерах остались более-менее известные игроки. Аллааа не внял голосу разума и таки атаковал нашу орбиталку. Но обломался, и теперь визжит в чате как потерпевший, надеясь сколотить шайку против бедных рыцарей Спакома. Народищу насыпалось на священные просторы галактики столько, что простому защитнику трудно кого-нибудь не зацепить во время полета.

• Вражеские т1 идут на убой . В принципе установлен новый Спакома по идиотизму.Развязана войнушка на 26 ходу. Прошлый рекорд 29 ход. Те же самые красные  лица . Растут кадры, боевое маневрирование над системами противника - это наш прием. Решил "ученик"ответку прислать учителю. Финал как всегда известен и это скучно.

• Пока все сидят рядышком , но старина Кент плавно идет вниз. Амиго игрок не из высшей лиги.Засухи под колонизацию этим ходом заканчиваются, начинаются тундры.
  • противник все-таки решился убить свои поврежденные машины.

• Ровно в такой-же ситуации  нашему герою почти удалось добить орбиталку.
    Несмотря на техническое превосходство наши крестоносцы берут кол-вом. Алаааа уже проиграл в экономическом плане.
  • 33 ход. Не удается пробиться к орбам противника. Классическая позиционная война.Скукота. Рядом селятся сплошь мертвяки и неконтакты . 

• Намечатся  кое-какой прогресс.

• все-таки пробили оборону и кувыркнули орбу
  • а сим репортаж окончен- ждем нормальную альянсовую игру.
  • Мой выученик позволил себе следующее высказывание
    На вечернем построении Академии им.Урфина Джуса сей выродок был лишен звания фригаттен-капитана (дарованного самим Гудвином)  и навсегда вычеркнут из анналов академии. Но фраза за поражение на юге требует самого тщательного разбора.

• Итак. Предварительная договоренность с Кворумом-Бубочкой  была достигнута . Совместное заселение для создания альянса и последующего набора игроков в противогальский альянс.Увы, но даже если все отребье согнать а 1 альянс- против гала у них нет ни малейших шансов. Читаем 1,2,3 тома гальских войн.
    Начало компании идет по плану.Установление контакта,раздел районов разведки,обмен инфой по найденным системой.

• Бабах. на 3м ходу соседом обозначился Хард. Разумеется совершенно случайно попав в это место.  :) Сразу же предложил мир . Можно уже было сразу переселяться, т.к. Хард враг , но основная миссия важнее всего , да и не факт, что Кворум-Бубочка на это пошел бы.
    Далее. амиго сумел сопоставить факты и на весь чат обЪявил , что Паунс и Гуамоко одно лицо. Молодец. На орбите астероида чей-то пирожок крутиться.Заслужил. имел ли сей факт какое-то значение сказать трудно.На 20м ходу с востока показались корыта алллыы. Никакой разведки с востока предварительно не было. Выводы.

Хард с аллой поселились парой . Хард слил мои координаты .Аллаа стал строить боевые с 15 хода- он заранее все знал. Хард начинает развитие к центру ( ессно блокируя мое). теперь вместо постройки орб приходится строить корыта для отражения агрессии. Помним, что мой акк банковский . 
  • Факты. Аллаа не сумел пробиться к моим орбам. Кворум -Бубочка начал поставки боевых( по силе лучше моих). Мои флоты отбились от аловских и устремились к контр-атаку. Коры орб врага я уже знал . Дальше идет реконструкция действий противника.
  • Поняв,что сейчас ему  наступит армагедец, алаа поспешил пожаловаться своему боссу . Чем Хард надавил на Кворума узнать не удалось (все знают что они не долюбливают друг друга) , но пошла череда удивительных событий.
  • Хард заверяет что он по гроб игры верен мирному договору.
    Кворум кричит что б завязали бои над его системами. (ну это фирменный клич-не придал ему значения.)
    ЧУТЬ ПОЗЖЕ.
    Кворум демонстративно уводит флот для трансфера обратно.
    Связь с ним прерывается.
    Кворум вступает в алл к Харду.
  • Итог. Справа и сверху 2 серых в овечьих шкурах. Отставание в науке становится катастрофическим. Неминуема атака с востока , которую отразить уже не удастся.Путь в центр  перекрыт. По нормальной игре строить колоны и уходить на переселение на запад. Но тут миссия и она провалена. Рестарт.
    Вывод. Противники гала недоговороспособны. 
  • По рестарту . Нашелся врунгель( тоже противник гала),он стартанул позже. договариваемся о совместном альянсе. теперь играть совсем трудно,все занято ,провожу переговоры с соседями,создаю альянс и привет- врунгель втихаря ушел в альянс  к амиго. 
    вывод. а тот же самый. 

И тут амиго сбивает мне катера. На границе я всегда хожу 2м прыгом, чтоб  было видно куда иду. Он с плоны соала прекрасно это видел. В общем эта тварь развязала войну, непонятно только  почему врунгель на меня обиделся????? Око за око. и . По делам узнаете их . Аминь.
  • На главную игру ни один из долбоящеров не соизволил заявиться( боятся)))) ). Может конечно под другими никами зашли, но понаблюдаем за рейтом .  Опять хз кто в лидеры выбился , но как показывает практика - быстрый старт не залог победы.
  • Со след выходных начну публиковать Хроники Альфы Льва.

• Поскольку Альфа Льва по полученным сведениям является очередным договорняком мною принято решение никакие больше картинки,схемы,анализы ситуаций,комментарии и т.д. не публиковать. Пока гаденыши!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!