АЛЬФА СКОРПИОНА (ЧАСТЬ ЧЕТВЁРТАЯ)

"Надо усилить кораблями синюю зону. Мои летят туда. Amigo и Graff - налегайте на верфи, toa - прокачивай движки. 9 скорость очень мала. Термояд уже должен быть"
Мне и Графу дано указание "налегать на верфи". Глава имеет в виду, что на передовых планетах альянса надо в первую очередб строить верфи, чтоб можно было быстро ремонтировать, повреждённые в боях корабли. На всякий случай проверил:

Да, всё правильно, я и так там налегаю на верфи. Я в первую очередь построил ферму, сейчас строится завод, чтоб можно было за один ход потом построить верфь.
43. Изучил обзор 3-го уровня. Убил 3 зонда gal и 1 зонд Teff. У Тоа купил за 2358, 3 истребителя.
44. Изучил броня 4-го уровня, истребитель 2-го уровня, верфь 4-го уровня.
Убил 2 зонда gal, 1 зонд SNe.
А ещё на мою планету прибыли три скоростных зонда от SerjGAmoVeR, но в это же время туда же прибыли истребители Кворума. Зонды погибли. Что интересно, я за них уже заплатил 516 золота. Какой-то глюк. Зонды уже мои и мы с Кворумом в одном альянсе. Не должны были погибнуть. Вот если бы я их не купил, тогда другое дело.
В системе Руослас купил у Кворума 5 истребителей за 4485 золота.
В системе Анилейф, очередной колонизатор "Башня Тэслы" начал колонизировать третью раскалённую планету.
Я запустив в производство катера "Дозор-2" У же выпущено 7 катеров и на верфях строится ещё 4 катера. Надо как-то сбить волну зондов Кордона.
Вот он "Дозор-2"

45. Война разгарается, поэтому потери буду писать в общем.
Убил один вражеский колон и три зонда и один нейтральный зонд. Сам в этом ходу без потерь.
Купил у Тоа несколько  истребителей за 1572 золота.
46. Убил: 5 вражеских зондов, 1 нейтральный зонд. Потерял 1 зонд.
Игрок DinozavrGavr подписал со мной мирный договор.
Игрок SerjGAmoVeR, продал мне за 5640 золотых пять истребителей со скоростью 14 с.л., хотя обещал продать соскоростью 15 с.л. Вот они купленные истребители:

47. Купил истребители у SerjGAmoVeR и Kvorum на сумму 12428 золота.
Глава выложид военныйц план. Я как раз в прошлом ходу купил 5 истребителей со скоростью 14 с.л. Вот они и поехали выполнять пункт 1.

1 запустить разведку
2 Флот для обороны
3 Основная наша атака на системы на западе
4 Отвлекающая Атака с Яхтой (договориться) системы гала в центре
48. Уничтожил 10 вражеских зондов и 1 нейтральный.
49. Уничтожил 4 вражеских зонда и 1 нейтральный. Потерял 1 зонд.
50. Заселил планету в передовой системе Хилдут.
Уничтожил 8 вражеских зондов. Потерял 1 зонд.
51. Изучил очередные уровни фермы, вторжения и лаборатории.
Уничтожил 5 вражеских зондов и 2 нейтральных.
52. Изучил очередные уровни завода и верфи.
Уничтожил 3 вражеских зонда. Потерял одну колонию, которую отправил как разведчика.
53. Колонизировал последнюю планету в системе Анилейф.
Изучил следующий уровень банка.
Уничтожил 5 вражеских зондов.
54. Уничтожил 2 вражеских зонда.
55. Уничтожил 9 вражеских зондов и 1 нейтральный.
56. Изучил очередной уровень фермы.
Уничтожил 2 вражеских зонда и 2 нейтральных, а так же 1 нейтральную орбитальную станцию.
57. Изучил следующие уровни вторжения и лаборатории.
Уничтожил 1 вражеский зонд.
58. Изучил очередные уровни фермы, астероида и лаборатории.
Уничтожил 5 вражеских зондов и 1 нейтральный.
В это время, силы Кордона приступили к атаке системы Руоверд, принадлежащей моему соаловцу GRaFF. Я попросил Кворума ходить моими корабликами в районе боевых действий. Теперь это можно делать, если назначить себезаместителя из соаловцев. Я назначил Кворума.
Короче, для начала мы заткнули дыру на Руоверде, всем, что попалось под руку. Дабы выиграть время для подхода уже более мощных корабликов. Вот изображение боя:

Из картинки видно, что у меня (Amigo) и alaaaaa действительно всякий хлам.
Надо сказать что я выпускаю сам только лёгкие катера для ловли зондов и в этом бою у меня учавствовал один такой катер. Остальные истребители были куплены у Тоа и Кворума.
Будем надеятся, что более мощные корабли успеют подойти и снимут осаду с Руоверда.
59. На Руоверде добили 3 кораблика нашего альянса. Но их наличие не дало противнику осуществить бомбардировку. Таким образом мы выиграли 1 ход времени для концентрации резервов.

Также я уничтожил 1 вражескую колонию и 1 вражеский зонд.
Мы со Свариком решили наскочить своими быстрыми рейдерскими истребителями на вражескую систему Оннри, что в районе южного полюса.

В общем экспромтом получился неплохой результат. Как видите, у нас без потерь. Это при том, ч то в набег были отправлены кораблики, которые уже шли на ремонт. Я предложил Сварику на этом набег закончить и продолжить движение на ремонт.
В другом бою мне повезло меньше. Я увидел идущий двойным прыжком вражеский зонд. У меня был истребитель, который успевал перехватить этот зонд, но в одном прыжке от места перехвата маячил вражеский катер. Я прикинул, что в случае, если катер прыгнет прикрыть зонд, то мне надо отправить на перехват уже 3 истребителя. Что я и сделал. Но в итоге к месту перехвата зонда приехало аж 4 катера, которые были вне зоны моего обзора. И вот результат:

КОНЕЦ ЧЕТВЁРТОЙ ЧАСТИ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!